popup

Как найти работу ветеринара в Лондоне и в Англии?

Елена Моксина 15 Марта 2019, 16:39 # 113867

Работа в Англии дает завидные перспективы и немалые преимущества. Во-первых, это высокая оплата труда. Квалифицированная работа в Лондоне хорошо оплачивается и открывает возможности для построения успешной карьеры. Еще недавно британские компании не слишком охотно предоставляли трудоустройство иностранцам. В настоящее время эта проблема перестала быть настолько актуальной и непреодолимой. Квалифицированные работники из РФ все чаще интересуются, как найти работу в Англии, несмотря на ее жесткий визовый контроль.

Отношение английских работодателей к зарубежному персоналу стало более лояльным. Например, среди преподавателей и воспитателей британских школ можно встретить немало русскоязычных специалистов, которые преподают здесь родной язык и литературу, занимаются репетиторством.

Предлагаем поговорить о том, насколько востребованы зарубежные ветеринары в Англии и что необходимо для получения вакансии.

Как найти работу в Великобритании с легальным трудоустройством?

Если вы интересуетесь, как найти работу в Шотландии или других регионах Великобритании, то сначала необходимо получить документальное основание на въезд в страну. Речь идет об оформлении рабочей визы, которая дает разрешение на трудовую деятельность.

Если вы хотите найти работу ветеринара, вам потребуется предоставить подтверждение английского нанимателя, который согласен принять вас в штат своей компании. Также потребуется открыть одну из двух рабочих виз.

Виза Tier 2 General

Документ выдается иностранцам, которые въезжают в страну по приглашению определенного британского работодателя. Если во время пребывания в стране иностранный сотрудник захочет отказаться от работы, визу придется переоформить на нового нанимателя или покинуть страну. Максимальный срок действия документа составляет 3 года, а затем его можно продлить. Если вы нашли работу для ветеринаров и проработали на ней минимум 5 лет по визе Tier 2, вы получите право обратиться с заявлением на предоставление вида на жительство.

Виза Tier 5

Документ позволяет получить временное трудоустройство на территории Соединенного Королевства. Такую визу чаще всего открывают спортсмены и работники творческих профессий, но это не единственные категории специалистов. Если вас интересуют вакансии ветеринаров в Лондоне, наличие этого документа позволит получить работу в рамках программы агростажировки за рубежом.

У Tier 5 есть достоинства и недостатки. Владельцы такой визы могут претендовать на вакансии ветеринаров в Великобритании, однако лишены права получения вида на жительство. Что касается преимуществ, то соискателям такого визового документа нет необходимости официально подтверждать свой уровень владения английским языком.

Оформить рабочую визу для трудоустройства ветеринаром в Шотландии и Англии можно на сайте сообщества визовых специалистов и экспертов по Великобритании Викивиза. На данном ресурсе все услуги и консультации по визам бесплатные!

0