popup

До позитива... лапой подать

Данные, опубликованные компанией «Берингер Ингельхайм», показывают, что питомец положительно влияет на повседневную жизнь 96% владельцев собак и 91% владельцев кошек

Елена Моксина 22 Августа 2019, 23:45 # 113872

  • Владельцы животных утверждают, что питомцы значительно улучшают их повседневную жизнь.[i]
  • Согласно данным экспертов, «питомцы приносят своим владельцам как психологическую, так и физическую пользу».[ii]
  • Соглашаясь с этим выводом, компания «Берингер Ингельхайм» запустила глобальные инициативы, направленные на улучшение жизни сотрудников, пациентов и животных.

Ингельхайм, Германия, 2 июля 2019 года. Данные, опубликованные компанией «Берингер Ингельхайм», показывают, что питомец положительно влияет на повседневную жизнь 96% владельцев собак и 91% владельцев кошек1.

Больше, чем просто питомцы

Широко известно, что люди очень любят заводить домашних животных. Они становятся неотъемлемой частью жизни семьи, с чем согласны почти 2/3 хозяев собак1. Однако во многих случаях роль питомца на этом не заканчивается. Согласно новому исследованию, питомцы приносят радость и счастье (71%) и помогают хозяевам чувствовать себя лучше и здоровее (57%)1. Врачи общей практики рекомендуют пациентам завести домашнее животное, чтобы лучше справляться с заболеваниями, и более половины (54%) респондентов, имеющих проблемы со здоровьем, уверены в том, что питомец помогает им не думать только о болезни1. Неудивительно, что эксперты начали тщательно изучать связь между людьми и животными!

Жан-Люк Мишель, руководитель подразделения мелких домашних животных «Берингер Ингельхайм»: «Связь между хозяевами и питомцами полезна и для тех, и для других, она обеспечивает психологическую и эмоциональную поддержку и улучшает результаты лечения».

Мыслите позитивно

В повседневной жизни мы часто испытываем стресс: проблемы на работе, семейные ссоры и т.д. Если воздействие стрессовых факторов становится постоянным, они могут влиять на настроение, самочувствие, поведение и здоровье.[iii]  Однако исследования показали, что позитивный образ мыслей и  оптимистичный взгляд на жизнь могут привести к улучшению психологического и физического здоровья[iv]. Положительный настрой позволяет легче воспринимать стрессовые ситуации и эффективнее справляться с ними[v].  Существует множество способов обеспечивать позитивный взгляд на вещи, но одно из самых простых решений — это поддерживать связь с тем, кто дарит эмоциональную и иную поддержку[vi].

Уникальная связь

Компания «Берингер Ингельхайм» запустила несколько инициатив для поддержки положительного воздействия питомцев на самочувствие хозяев. Так, проект «Буги с биглем» способствует повышению физической активности и решает проблему брошенных домашних животных. Компания сотрудничает с Французским обществом зоотерапии (AFTAA), работающим с самыми разными группами людей — пожилыми, инвалидами и заключенными — для изучения зависимости физического, психологического и эмоционального благополучия от взаимодействия с собаками.

Мишель добавляет: «Компания «Берингер Ингельхайм» осознает крайне важную роль, которую животные могут играть в улучшении качества нашей жизни, в том числе для пациентов с давно установленным диагнозом, и поддерживает эту уникальную связь, сохраняя здоровье людей и животных».

Цель кампании «Уникальная связь» – распространить эту идею во всем мире и активно привлекать внимание к взаимосвязи, существующей между хозяевами и их питомцами. В рамках кампании в качестве примера приводятся истории пяти людей, имеющих ту или иную проблему со здоровьем. Они рассказывают о том, как питомцы оказали несомненное положительное влияние на их жизнь.

Дополнительная информация об инициативах: https://www.boehringer-ingelheim.com

О компании «Берингер Ингельхайм»

Фармацевтическая компания «Берингер Ингельхайм», в основе работы которой лежит научно-исследовательская деятельность, стремится к улучшению здоровья людей и животных. Основное внимание при разработке препаратов для медицинского применения уделяется заболеваниям, для которых пока не существует удовлетворительных методов терапии.  Компания сконцентрирована на разработке инновационных лекарственных препаратов, которые могут продлить жизнь пациентов. В области создания препаратов для животных «Берингер Ингельхайм» фокусируется на профилактике.

«Берингер Ингельхайм» является семейной компанией с момента основания в 1885 году и входит в число 20 крупнейших компаний фармацевтической отрасли. Около 50 000 сотрудников ежедневно формируют ценность компании, создавая инновации в трех областях бизнеса: фармацевтические препараты, ветеринарные препараты и биофармацевтические препараты. В 2018 году чистый объем продаж «Берингер Ингельхайм» составил около 17,5 миллиардов евро. Расходы на R&D в размере почти 3,2 млрд. евро составили 18,1% от чистого объема продаж.

Являясь семейной компанией, «Берингер Ингельхайм» планирует свою деятельность на несколько поколений вперед и ориентируется на долгосрочный успех. Поэтому компания стремится к органическому росту за счет собственных ресурсов и одновременно открыта к партнерским отношениям и стратегическим союзам в области исследований. Независимо от направления деятельности, «Берингер Ингельхайм» берет на себя ответственность перед людьми и окружающей средой.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте компании.

Ветеринарное подразделение «Берингер Ингельхайм»

Ветеринарный бизнес компании «Берингер Ингельхайм» является вторым по величине в мире с объемом продаж почти 4 млрд евро в 2018 году. Он представлен на рынке более чем 150 стран.

Десять тысяч сотрудников по всему миру каждый день работают над тем, чтобы сделать жизнь животных лучше. Мы верим в приоритет профилактики над лечением, поэтому в своей работе фокусируемся на разработке инновационных вакцин, антипаразитарных и терапевтических средств. Благодаря широкому спектру новаторских профилактических продуктов, инструментов и сервисов мы помогаем нашим клиентам заботиться о здоровье своих питомцев.

Для подробной информации посетите сайт компании: www.boehringer-ingelheim.com/animal-health/overview

Сссылки:

[i] IPSOS. Исследование «Связь между хозяевами и питомцами и ее взаимная польза» на основе опроса 3 000 владельцев домашних животных во Франции, Великобритании, Италии, Испании и Германии [Human-Animal Bond and mutual benefits – survey. 3,000 adult pet owners in France, United Kingdom, Italy, Spain, Germany]. 16–21 сентября 2017 года. Неопубликованные данные.

[ii] McConnell, A. and Brown, C. Friends with Benefits: On the Positive Consequences of Pet Ownership. Journal of Personality and Social Psychology. 101.6.1239-1252. 2011.

[iii] Schneiderman, N., Ironson, G., Siegal, S. Stress and Health: Psychological, Behavioral and Biological Determinants. Annual Review of Clinical Psychology, 607-628. 2005.

[iv] Клиника Майо. Позитивное мышление: остановите негативный внутренний диалог, чтобы сократить стресс [Mayo clinic. Positive thinking: Stop negative self-talk to reduce stress]. 2017. Ссылка: https://www.mayoclinic.org/healthy-lifestyle/stress-management/in-depth/positive-thinking/art-20043950 [дата обращения: март 2019 года]

[v] Naseem, Z., Khalid, R. Thinking in Coping with Stress and Health outcomes: Literature Review. Journal of Research and Reflections in Education. Vol.4, No.1, pp 42 -61. 2010.

[vi] Национальный институт психического здоровья. 5 вещей, которые нужно знать о стрессе [National Institute of Mental Health. 5 Things You Should Know About Stress]. 2016. Ссылка: https://www.nimh.nih.gov/health/publications/stress/index.shtml#pub1 [дата обращения: март 2019 года].

0