popup

В Лондон с домашним животным, какие нужны документы?

Виталий Хожайнов 15 Марта 2019, 16:12 # 113858

Все большее количество людей содержат домашних питомцев и не хотят ограничивать себя в свободе передвижения. Но если по территории страны для поездок с животными нужен минимум документов, то путешествие в другое государство – отдельная история. Как попасть с домашним питомцем в Лондон или другой город UK?

Какие нужны документы на животных для выезда за границу?

Первое, о чем нужно позаботиться владельцу – это оформление всех необходимых документов. Какие документы потребуются на собаку для выезда за границу? Всего один: ветеринарный паспорт с обязательной отметкой о вакцинации против бешенства и использовании антигельминтных препаратов. Также животное должно быть чипировано (с соответствующим занесением в единую базу. Но на этом подготовка не заканчивается.

Как перевезти домашних животных в Англию?

Согласно действующему законодательству UK, существует три официальных способа попасть в Великобританию с домашними животными:

  • Самолет.
  • Поезд через Евротунель.
  • Паром.

Обратите внимание, некоторые способы не предусматривают свободный въезд. То есть, даже если вы заранее узнаете, какие документы на кошку нужны для выезда за границу, но решите сесть на высокоскоростные поезда Eurostar – вам будет отказано. Поэтому перед покупкой билета рекомендуется напрямую связаться с перевозчиком и уточнить:

  • Можно ли перевозить домашних животных и каких.
  • Какие условия должны быть созданы: использование контейнеров, сумок-перевозок для небольших собак, поводки и ошейники и так далее.
  • Будет ли помещено животное в карантин.
  • Поедет вместе с вами или в отдельном отсеке/вагоне и так далее.

Чем больше подробностей вы узнаете, тем проще осуществить доставку собак и кошек в Англию без лишнего стресса для вас и питомцев.

Есть определенные требования к оформлению ветеринарного паспорта. Въезд с домашним животным в Великобританию разрешен только в том случае, если в ветпаспорте есть подробные сведения о владельце, проставлен идентификационный номер чипа, есть отметка о прививке против бешенства, сделанной не менее, чем за 21 день до поездки. Все записи должны быть переведены на английский язык. Если вы хотите детально изучить, как приехать в Англию с домашним животным, обратитесь за помощью к экспертам VikiVisa.ru или получите бесплатную консультацию от специалистов на портале WikiVisa.ru.

0